Отдел комплектования и обработки документов

Отдел комплектования и обработки был создан в марте 2006 г., как структурное  подразделение МБУ «Библиотека Усть-Качкинского сельского поселения».

Основная цель:

Формирование универсального фонда МБУ «Библиотека Усть-Качкинского сельского поселения» документами  различных типов и видов, с использованием  различных источников комплектования с целью полного удовлетворения интересов пользователей.

Основные задачи:

Комплектование библиотечных фондов осуществляется в соответствии с целями и задачами, стоящими перед библиотекой:

• собирание, учет, организация хранения  и сохранность  универсального документного фонда, включая документы и памятники национальной письменности, устной языковой  культуры
  • мониторинг формирования фондов
  • формирования общественного мнения по проблемам комплектования и сохранности библиотечных фондов.

Все  книжное богатство, которым располагают библиотека - это ежедневный, кропотливый труд  сотрудников  библиотеки.